Регистрация Детский проектор диафильмов в Санкт-Петербурге
+7(812) 779-19-08


Детский проектор диафильмов

Детский проектор диафильмов

В сегодняшний век компьютерных технологий ребенок имеет возможность раньше взять в руки планшетный компьютер, чем встать на ноги. Диапроекторы и диафильмы остались незаслуженно забыты, переместились на полки в чуланах у бабушек и дедушек.

Диапроекторы долгое время не производились, старые аппараты уже было трудно найти, в некоторых из них перегорала лампочка, которую уже негде было купить. Но сегодня снова производители возрождают традицию просмотра диафильмов. Детский проектор диафильмов «Светлячок» тому пример.

Что представляет собой сказочник-проектор «Светлячок»

Новый проектор отличается от производимых в Советском Союзе тем, что он может рассказывать сказку. К тому же старые диапроекторы меняли слайды только в ручном режиме: прочел – сменил картинку. «Светлячок» же обладает тремя режимами: автоматическим, с переключением слайдов без участия ребенка или родителя, ручным со звуковым сопровождением, и ручным без использования звука. Третий режим удобен, если вы хотите рассказать или придумать сказку малышу самостоятельно, опираясь только на картинки. А можно чередовать вечера со сказками, прочитанными профессиональными актерами и вечера со сказками от мам, пап и бабушек.

Как подготовиться к сеансу сказок

Основные приготовления включают использование специального экрана. Если у вас его нет, то подойдет, как и раньше, белая простыня или окрашенная стена. Ширина проецируемого «Светлячком» изображения составляет 1 метр 20 сантиметров, а высота один метр. Диапроектор диафильмов располагается на расстоянии около полутора метров от поверхности, на которую проецируется изображение. Если высота недостаточна, можно использовать подставки из книг, журналов. «Светлячок» - очень легкий диапроектор, его можно держать, сидя на диване или лежа в кровати перед сном. Дети постарше самостоятельно могут включать диапроектор, переключать режимы, выбирать историю на ночь.

Преимущества домашних сеансов просмотра диафильмов

Педиатры и детские неврологи уверены, что для развития речевых навыков, воображения и памяти у детей мультфильмы и компьютерные программы противопоказаны, по крайней мере, до трех лет. Почти все взрослые, смотревшие в детстве диафильмы на простых фильмоскопах, сохраняют об этом времени и просмотре только добрые и теплые воспоминания.

В зависимости от возраста ребенка вы можете выбирать и сказки. Для малышей будут интересны русские народные сказки, для детей постарше подойдут сказки Андерсена, Перро.

«Светлячок» может демонстрировать диафильмы, созданные для него. Это связано с тем, что в нем используется пленка, заправленная в картридж, в который также встроены микросхемы со звуковым сопровождением. «Светлячок-мини» имеет еще меньшие габариты и вес, а диафильмы от основной модели идут и на нем. Уменьшенный диапроектор не оснащается пультами дистанционного управления. Фонограммы для диафильмов записаны в профессиональной студии.



По поводу приобретения диафильмов или диапроектора звоните по телефону: +7 (812) 320-25-82

Или закажите обратный звонок через форму: Заказать обратный звонок

Возврат к списку